< 2012 年シーズン シーズンのリスト 2014 年シーズン >
番号 名前 地域 発生日時(UTC) 消滅日時(UTC) 寿命 最低気圧
1 201301 SONAMU 北西太平洋 2013-01-03 12:00 2013-01-08 00:00 4日12時間 990
2 201302 SHANSHAN 北西太平洋 2013-02-21 18:00 2013-02-22 12:00 0日18時間 1002
3 201303 YAGI 北西太平洋 2013-06-08 12:00 2013-06-12 06:00 3日18時間 990
4 201304 LEEPI 北西太平洋 2013-06-18 00:00 2013-06-21 00:00 3日0時間 994
5 201305 BEBINCA 北西太平洋 2013-06-20 18:00 2013-06-24 06:00 3日12時間 990
6 201306 RUMBIA 北西太平洋 2013-06-28 12:00 2013-07-02 12:00 4日0時間 985
7 201307 SOULIK 北西太平洋 2013-07-08 00:00 2013-07-14 00:00 6日0時間 925
8 201308 CIMARON 北西太平洋 2013-07-17 00:00 2013-07-18 18:00 1日18時間 1000
9 201309 JEBI 北西太平洋 2013-07-31 00:00 2013-08-03 12:00 3日12時間 985
10 201310 MANGKHUT 北西太平洋 2013-08-06 12:00 2013-08-08 00:00 1日12時間 992
11 201311 UTOR 北西太平洋 2013-08-09 18:00 2013-08-15 12:00 5日18時間 925
12 201312 TRAMI 北西太平洋 2013-08-18 00:00 2013-08-22 18:00 4日18時間 965
13 201313 PEWA 北西太平洋 2013-08-18 12:00 2013-08-25 00:00 6日12時間 990
14 201314 UNALA 北西太平洋 2013-08-19 06:00 2013-08-19 12:00 0日6時間 1000
15 201315 KONG-REY 北西太平洋 2013-08-26 06:00 2013-08-30 00:00 3日18時間 980
16 201316 YUTU 北西太平洋 2013-09-01 00:00 2013-09-01 18:00 0日18時間 1002
17 201317 TORAJI 北西太平洋 2013-09-01 18:00 2013-09-04 00:00 2日6時間 985
18 201318 MAN-YI 北西太平洋 2013-09-13 00:00 2013-09-16 12:00 3日12時間 960
19 201319 USAGI 北西太平洋 2013-09-16 18:00 2013-09-23 06:00 6日12時間 910
20 201320 PABUK 北西太平洋 2013-09-21 06:00 2013-09-27 00:00 5日18時間 965
21 201321 WUTIP 北西太平洋 2013-09-27 06:00 2013-10-01 00:00 3日18時間 965
22 201322 SEPAT 北西太平洋 2013-09-30 00:00 2013-10-02 18:00 2日18時間 992
23 201323 FITOW 北西太平洋 2013-09-30 18:00 2013-10-07 06:00 6日12時間 960
24 201324 DANAS 北西太平洋 2013-10-04 06:00 2013-10-09 00:00 4日18時間 935
25 201325 NARI 北西太平洋 2013-10-09 12:00 2013-10-15 18:00 6日6時間 965
26 201326 WIPHA 北西太平洋 2013-10-10 12:00 2013-10-16 06:00 5日18時間 930
27 201327 FRANCISCO 北西太平洋 2013-10-16 06:00 2013-10-26 06:00 10日0時間 920
28 201328 LEKIMA 北西太平洋 2013-10-20 18:00 2013-10-26 12:00 5日18時間 905
29 201329 KROSA 北西太平洋 2013-10-29 18:00 2013-11-04 06:00 5日12時間 970
30 201330 HAIYAN 北西太平洋 2013-11-04 00:00 2013-11-11 06:00 7日6時間 895
31 201331 PODUL 北西太平洋 2013-11-14 12:00 2013-11-15 00:00 0日12時間 1002
< 2012 年シーズン シーズンのリスト 2014 年シーズン >

次の操作